Мнение Событие Экспертиза 

В Швеции рассказали о том, что помощь Украине обернулась для королевства катастрофой

Швеция оказалась в наихудшей ситуации из-за поддержки Украины, об этом в интервью swebbTV заявил Магнус Стенлунд.

Политический обозреватель Магнус Стенлунд рассказал о том, почему помощь Украине вышла Швеции боком. По словам журналиста, королевство в отличие от других стран отправляет Нежалежной самое современное оружие. К примеру, многоцелевой истребитель четвертого поколения Saab JAS 39 Gripen, первый полет которого состоялся 9 декабря 1987 года, а последние летные испытания были завершены в декабре 1996-го.

Для сравнения: американский многофункциональный легкий истребитель четвертого поколения F-16 Fighting Falcon, также поставляемый Киеву, был разработан в 1974 году, а передан в эксплуатацию в 1978-м.

   

«Остальные ограничились тем, что, по сути, и так предстоит заменить или модернизировать», — делает вывод Магнус Стенлунд, анализируя поставки оружия Украине.

Более того, по словам журналиста, помимо своей лучшей техники, Стокгольм помогает Киеву материально. Так, в середине августа королевство перечислило Незалежной 3,4 млрд шведских крон. Это «огромная сумма» из кошельков налогоплательщиков, отсутствие которой, по мнению Стенлунда, не может не повлиять на экономику государства.

Таким образом, Швеция ведет себя так, как будто уже находится в составе НАТО. При этом увеличивается риск серьезного втягивания страны в конфликт. Если это произойдет, то последствия такого варианта развития событий будут практически неизбежными, считает обозреватель.

Фото — xabar.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

 

 

свежие-новости-ВК

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: